首頁 > 資源大全 > 綜合資源大全 > 數碼攝影
                                                                                  時代群像——中國水彩人物畫展覽復評結果公示
                                                                                  0
                                                                                  信息發布:征集碼頭網    點擊次數:7210    更新時間:2023-11-24   
                                                                                    序號
                                                                                    作者
                                                                                    題目
                                                                                    省份
                                                                                    最終級別
                                                                                    1
                                                                                    蔡冰
                                                                                    一歲一枯一榮
                                                                                    黑龍江
                                                                                    入選
                                                                                    2
                                                                                    曹慧良
                                                                                    千年之旅
                                                                                    湖南
                                                                                    入選
                                                                                    3
                                                                                    曹偉
                                                                                    民族大戲之八
                                                                                    安徽
                                                                                    入選
                                                                                    4
                                                                                    曾繁琦
                                                                                    陽光下的少年
                                                                                    湖北
                                                                                    入選
                                                                                    5
                                                                                    曾軍梅
                                                                                    文藝下鄉
                                                                                    陜西
                                                                                    入選
                                                                                    6
                                                                                    曾曉鳴
                                                                                    漁之歌
                                                                                    浙江
                                                                                    入選
                                                                                    7
                                                                                    朝寶
                                                                                    觀
                                                                                    內蒙古
                                                                                    入選
                                                                                    8
                                                                                    陳超勇
                                                                                    午后——放學
                                                                                    福建
                                                                                    入選
                                                                                    9
                                                                                    陳德政
                                                                                    遺城舊夢系列六
                                                                                    陜西
                                                                                    入選
                                                                                    10
                                                                                    陳亮
                                                                                    飛揚的不該止于這里
                                                                                    廣東
                                                                                    入選
                                                                                    11
                                                                                    陳霈
                                                                                    透看美術史——泉
                                                                                    江蘇
                                                                                    入選
                                                                                    12
                                                                                    陳樹忠
                                                                                    康定溜溜的城
                                                                                    四川
                                                                                    入選
                                                                                    13
                                                                                    陳文躍
                                                                                    氧化反應
                                                                                    廣東
                                                                                    入選
                                                                                    14
                                                                                    陳璇
                                                                                    印象非遺
                                                                                    江蘇
                                                                                    入選
                                                                                    15
                                                                                    陳紫薇
                                                                                    長生天系列之五
                                                                                    安徽
                                                                                    入選
                                                                                    16
                                                                                    單愛蘭
                                                                                    時代戍邊人
                                                                                    山東
                                                                                    入選
                                                                                    17
                                                                                    鄧任飛
                                                                                    收到錄取通知書
                                                                                    廣東
                                                                                    入選
                                                                                    18
                                                                                    董暢達
                                                                                    晨霧
                                                                                    吉林
                                                                                    入選
                                                                                    19
                                                                                    范鑫光
                                                                                    非正式的肖像之二
                                                                                    湖北
                                                                                    入選
                                                                                    20
                                                                                    馮麟淇
                                                                                    初旭
                                                                                    山東
                                                                                    入選
                                                                                    21
                                                                                    高涵
                                                                                    過大年
                                                                                    吉林
                                                                                    入選
                                                                                    22
                                                                                    顧群群
                                                                                    七彩云南——元陽老城
                                                                                    上海
                                                                                    入選
                                                                                    23
                                                                                    關旭
                                                                                    平凡而燦爛的世界
                                                                                    北京
                                                                                    入選
                                                                                    24
                                                                                    郭韓波
                                                                                    花信年華
                                                                                    山西
                                                                                    入選
                                                                                    25
                                                                                    郭耀武
                                                                                    基
                                                                                    陜西
                                                                                    入選
                                                                                    26
                                                                                    郭重吾
                                                                                    憶青春不負韶華
                                                                                    浙江
                                                                                    入選
                                                                                    27
                                                                                    郝廷東
                                                                                    天和
                                                                                    安徽
                                                                                    入選
                                                                                    28
                                                                                    何次賢
                                                                                    遠去的號子
                                                                                    湖南
                                                                                    入選
                                                                                    29
                                                                                    何媛媛
                                                                                    春社·九
                                                                                    內蒙古
                                                                                    入選
                                                                                    30
                                                                                    賀楊坤
                                                                                    手藝人
                                                                                    甘肅
                                                                                    入選
                                                                                    31
                                                                                    侯璐
                                                                                    青春·夢
                                                                                    浙江
                                                                                    入選
                                                                                    32
                                                                                    胡寶鑫
                                                                                    枯萎的時光
                                                                                    黑龍江
                                                                                    入選
                                                                                    33
                                                                                    胡家輝
                                                                                    搶修
                                                                                    遼寧
                                                                                    入選
                                                                                    34
                                                                                    胡錫平
                                                                                    觀想·對視
                                                                                    浙江
                                                                                    入選
                                                                                    35
                                                                                    胡永奇
                                                                                    華華與夏夏
                                                                                    山東
                                                                                    入選
                                                                                    36
                                                                                    黃攀
                                                                                    思緒飛向遠方
                                                                                    廣東
                                                                                    入選
                                                                                    37
                                                                                    黃婉怡
                                                                                    上學途中
                                                                                    廣東
                                                                                    入選
                                                                                    38
                                                                                    黃薇
                                                                                    半日閑
                                                                                    湖北
                                                                                    入選
                                                                                    39
                                                                                    黃雪韻
                                                                                    在南方·夏日的市集
                                                                                    廣東
                                                                                    入選
                                                                                    40
                                                                                    黃長酉
                                                                                    一路匆匆系列畫畫撤展
                                                                                    廣東
                                                                                    入選
                                                                                    41
                                                                                    黃志剛
                                                                                    集
                                                                                    吉林
                                                                                    入選
                                                                                    42
                                                                                    賈風
                                                                                    陽光下
                                                                                    遼寧
                                                                                    入選
                                                                                    43
                                                                                    賈巍
                                                                                    憩
                                                                                    北京
                                                                                    入選
                                                                                    44
                                                                                    賈子祎
                                                                                    穿粉色睡衣的女孩們
                                                                                    河南
                                                                                    入選
                                                                                    45
                                                                                    金光
                                                                                    青年——聽風
                                                                                    內蒙古
                                                                                    入選
                                                                                    46
                                                                                    金巨劍
                                                                                    湖光
                                                                                    浙江
                                                                                    入選
                                                                                    47
                                                                                    金哲旭
                                                                                    微光
                                                                                    湖北
                                                                                    入選
                                                                                    48
                                                                                    藍雨
                                                                                    理想之光
                                                                                    廣東
                                                                                    入選
                                                                                    49
                                                                                    雷春
                                                                                    和諧盛世逐夢人
                                                                                    河南
                                                                                    入選
                                                                                    50
                                                                                    雷正芳
                                                                                    阿姆的勛章
                                                                                    浙江
                                                                                    入選
                                                                                    51
                                                                                    李冬冬
                                                                                    守護者
                                                                                    浙江
                                                                                    入選
                                                                                    52
                                                                                    李剛
                                                                                    節日
                                                                                    內蒙
                                                                                    入選
                                                                                    53
                                                                                    李航
                                                                                    向后向前系列之二十五
                                                                                    河北
                                                                                    入選
                                                                                    54
                                                                                    李佳
                                                                                    穿泳衣的老婦人與黑貓
                                                                                    湖北
                                                                                    入選
                                                                                    55
                                                                                    李平平
                                                                                    漁頌系列:藍色的海風
                                                                                    黑龍江
                                                                                    入選
                                                                                    56
                                                                                    李雙強
                                                                                    未來
                                                                                    遼寧
                                                                                    入選
                                                                                    57
                                                                                    李婉
                                                                                    草原·印記
                                                                                    山西
                                                                                    入選
                                                                                    58
                                                                                    李毅軍
                                                                                    收工
                                                                                    浙江
                                                                                    入選
                                                                                    59
                                                                                    梁峰
                                                                                    潮·涌
                                                                                    重慶
                                                                                    入選
                                                                                    60
                                                                                    梁國輝
                                                                                    藍色時分
                                                                                    廣東
                                                                                    入選
                                                                                    61
                                                                                    梁吉鵬
                                                                                    時代印記——我的祖母
                                                                                    吉林
                                                                                    入選
                                                                                    62
                                                                                    廖劍華
                                                                                    集市里的女人們
                                                                                    廣東
                                                                                    入選
                                                                                    63
                                                                                    林遠良
                                                                                    待
                                                                                    浙江
                                                                                    入選
                                                                                    64
                                                                                    劉強紅羅俏云
                                                                                    貴州村BA
                                                                                    廣東
                                                                                    入選
                                                                                    65
                                                                                    劉珊珊
                                                                                    耄耋之年
                                                                                    山東
                                                                                    入選
                                                                                    66
                                                                                    劉興和
                                                                                    二大爺的冬日暖陽
                                                                                    云南
                                                                                    入選
                                                                                    67
                                                                                    劉雅麗
                                                                                    成·長
                                                                                    江西
                                                                                    入選
                                                                                    68
                                                                                    劉玉平
                                                                                    幸福時光
                                                                                    浙江
                                                                                    入選
                                                                                    69
                                                                                    劉志
                                                                                    母親
                                                                                    吉林
                                                                                    入選
                                                                                    70
                                                                                    柳緒蕊
                                                                                    永恒之花
                                                                                    天津
                                                                                    入選
                                                                                    71
                                                                                    龍恩海
                                                                                    一犁新雨平破春耕
                                                                                    廣東
                                                                                    入選
                                                                                    72
                                                                                    龍虎
                                                                                    秋日
                                                                                    廣東
                                                                                    入選
                                                                                    73
                                                                                    魯波
                                                                                    “你”是我的眼
                                                                                    浙江
                                                                                    入選
                                                                                    74
                                                                                    魯波李昊澤
                                                                                    在路上
                                                                                    江蘇
                                                                                    入選
                                                                                    75
                                                                                    魯春榮
                                                                                    日出而作,入夜而息
                                                                                    云南
                                                                                    入選
                                                                                    76
                                                                                    陸錦輝
                                                                                    快樂假日
                                                                                    廣東
                                                                                    入選
                                                                                    77
                                                                                    路學正
                                                                                    高原之子-3
                                                                                    天津
                                                                                    入選
                                                                                    78
                                                                                    羅運豪
                                                                                    金秋十月
                                                                                    廣東
                                                                                    入選
                                                                                    79
                                                                                    呂冰
                                                                                    風中的微笑
                                                                                    山東
                                                                                    入選
                                                                                    80
                                                                                    馬明圓
                                                                                    一念之善念念相續
                                                                                    天津
                                                                                    入選
                                                                                    81
                                                                                    聶宇霞
                                                                                    同學系列-憶
                                                                                    廣東
                                                                                    入選
                                                                                    82
                                                                                    寧偉
                                                                                    家得福超市夜間排隊的人們
                                                                                    江蘇
                                                                                    入選
                                                                                    83
                                                                                    寧玉峰
                                                                                    圣湖網事41
                                                                                    吉林
                                                                                    入選
                                                                                    84
                                                                                    歐陽麗君
                                                                                    三五知己
                                                                                    湖南
                                                                                    入選
                                                                                    85
                                                                                    潘達
                                                                                    迷途系列No.9
                                                                                    黑龍江
                                                                                    入選
                                                                                    86
                                                                                    龐宗超
                                                                                    大漠治沙人
                                                                                    安徽
                                                                                    入選
                                                                                    87
                                                                                    彭卡寧
                                                                                    古麗巴哈爾的火熱生活
                                                                                    新疆
                                                                                    入選
                                                                                    88
                                                                                    彭小涵
                                                                                    瞰
                                                                                    四川
                                                                                    入選
                                                                                    89
                                                                                    任莉
                                                                                    末班車系列二
                                                                                    廣東
                                                                                    入選
                                                                                    90
                                                                                    戎科軍
                                                                                    出海歸來
                                                                                    浙江
                                                                                    入選
                                                                                    91
                                                                                    容萬信
                                                                                    塔吉克族老人
                                                                                    廣西
                                                                                    入選
                                                                                    92
                                                                                    申彤
                                                                                    高原賽馬手2
                                                                                    遼寧
                                                                                    入選
                                                                                    93
                                                                                    沈杰
                                                                                    歲歲重陽
                                                                                    貴州
                                                                                    入選
                                                                                    94
                                                                                    史洪生
                                                                                    同心協力——查干湖冬捕
                                                                                    安徽
                                                                                    入選
                                                                                    95
                                                                                    宋衛風
                                                                                    童年
                                                                                    浙江
                                                                                    入選
                                                                                    96
                                                                                    蘇軍權
                                                                                    龍巢
                                                                                    廣東
                                                                                    入選
                                                                                    97
                                                                                    孫悅申
                                                                                    戰無不勝
                                                                                    吉林
                                                                                    入選
                                                                                    98
                                                                                    孫志超
                                                                                    華年似夢
                                                                                    遼寧
                                                                                    入選
                                                                                    99
                                                                                    譚崑
                                                                                    開江節·赫哲漁歌
                                                                                    黑龍江
                                                                                    入選
                                                                                    100
                                                                                    唐志凡
                                                                                    三體·送給愛的人一顆星星
                                                                                    廣西
                                                                                    入選
                                                                                    101
                                                                                    陶信德
                                                                                    牧海
                                                                                    浙江
                                                                                    入選
                                                                                    102
                                                                                    滕夢琪
                                                                                    南風吹吹
                                                                                    江蘇
                                                                                    入選
                                                                                    103
                                                                                    田旭東
                                                                                    我的礦工兄弟
                                                                                    山西
                                                                                    入選
                                                                                    104
                                                                                    涂詠紅張溢華
                                                                                    西郊游園
                                                                                    湖北
                                                                                    入選
                                                                                    105
                                                                                    萬陽
                                                                                    致敬
                                                                                    湖北
                                                                                    入選
                                                                                    106
                                                                                    汪志均
                                                                                    鄉村理發店
                                                                                    安徽
                                                                                    入選
                                                                                    107
                                                                                    王馳
                                                                                    收芋頭
                                                                                    江蘇
                                                                                    入選
                                                                                    108
                                                                                    王冠
                                                                                    惠風
                                                                                    四川
                                                                                    入選
                                                                                    109
                                                                                    王國富
                                                                                    烈焰青春之訓日常
                                                                                    浙江
                                                                                    入選
                                                                                    110
                                                                                    王國興
                                                                                    立夏
                                                                                    江蘇
                                                                                    入選
                                                                                    111
                                                                                    王珂王飛宇
                                                                                    西行記·和諧之城
                                                                                    廣東
                                                                                    入選
                                                                                    112
                                                                                    王少奇
                                                                                    勇往直前6
                                                                                    湖北
                                                                                    入選
                                                                                    113
                                                                                    王薇華
                                                                                    沉思
                                                                                    廣東
                                                                                    入選
                                                                                    114
                                                                                    王巍邱佳
                                                                                    長風萬里
                                                                                    黑龍江
                                                                                    入選
                                                                                    115
                                                                                    王先明
                                                                                    向海而生肖像系列No.22
                                                                                    山東
                                                                                    入選
                                                                                    116
                                                                                    王小錄
                                                                                    遷徙
                                                                                    四川
                                                                                    入選
                                                                                    117
                                                                                    王以
                                                                                    湖邊
                                                                                    陜西
                                                                                    入選
                                                                                    118
                                                                                    王益飛
                                                                                    火熱青春
                                                                                    浙江
                                                                                    入選
                                                                                    119
                                                                                    王翼菲
                                                                                    楚·漁樂
                                                                                    湖北
                                                                                    入選
                                                                                    120
                                                                                    王雨萌
                                                                                    空巢
                                                                                    海南
                                                                                    入選
                                                                                    121
                                                                                    王悅
                                                                                    凝望
                                                                                    四川
                                                                                    入選
                                                                                    122
                                                                                    王赟
                                                                                    萬善圓成
                                                                                    天津
                                                                                    入選
                                                                                    123
                                                                                    文佳莉
                                                                                    放學路上
                                                                                    湖北
                                                                                    入選
                                                                                    124
                                                                                    文軍波
                                                                                    協力共進
                                                                                    廣東
                                                                                    入選
                                                                                    125
                                                                                    吳翠蓮
                                                                                    船員
                                                                                    廣東
                                                                                    入選
                                                                                    126
                                                                                    吳天渝
                                                                                    記憶康巴草原上
                                                                                    四川
                                                                                    入選
                                                                                    127
                                                                                    郗志理
                                                                                    放牧歸來
                                                                                    河北
                                                                                    入選
                                                                                    128
                                                                                    肖立昌
                                                                                    熙熙攘攘·和諧生活
                                                                                    廣東
                                                                                    入選
                                                                                    129
                                                                                    肖雨晴
                                                                                    苗族蠟纈
                                                                                    江蘇
                                                                                    入選
                                                                                    130
                                                                                    謝敏
                                                                                    人性之光
                                                                                    湖北
                                                                                    入選
                                                                                    131
                                                                                    熊艷
                                                                                    小幸福
                                                                                    廣東
                                                                                    入選
                                                                                    132
                                                                                    徐多瑞
                                                                                    探·掙
                                                                                    廣東
                                                                                    入選
                                                                                    133
                                                                                    徐家浩
                                                                                    守望
                                                                                    河南
                                                                                    入選
                                                                                    134
                                                                                    徐焱鑫
                                                                                    記憶-1938
                                                                                    廣東
                                                                                    入選
                                                                                    135
                                                                                    徐忠波
                                                                                    十七歲
                                                                                    浙江
                                                                                    入選
                                                                                    136
                                                                                    晏琳莉
                                                                                    她與曠野
                                                                                    湖南
                                                                                    入選
                                                                                    137
                                                                                    楊炳燦
                                                                                    聚
                                                                                    江蘇
                                                                                    入選
                                                                                    138
                                                                                    楊波
                                                                                    陽光下的塔吉克族老人們
                                                                                    四川
                                                                                    入選
                                                                                    139
                                                                                    楊帆
                                                                                    夏夜靜習
                                                                                    湖北
                                                                                    入選
                                                                                    140
                                                                                    楊晴棋
                                                                                    禮物
                                                                                    廣東
                                                                                    入選
                                                                                    141
                                                                                    楊曉光
                                                                                    在望
                                                                                    福建
                                                                                    入選
                                                                                    142
                                                                                    葉薔
                                                                                    豆蔻年華
                                                                                    四川
                                                                                    入選
                                                                                    143
                                                                                    葉小軍
                                                                                    午陽正好
                                                                                    江西
                                                                                    入選
                                                                                    144
                                                                                    殷紅美
                                                                                    佇立
                                                                                    浙江
                                                                                    入選
                                                                                    145
                                                                                    余潮茁
                                                                                    尋光
                                                                                    浙江
                                                                                    入選
                                                                                    146
                                                                                    袁聞博
                                                                                    似水年華·有陽光的下午
                                                                                    廣東
                                                                                    入選
                                                                                    147
                                                                                    云宇峰
                                                                                    亙古·二
                                                                                    內蒙古
                                                                                    入選
                                                                                    148
                                                                                    占雨珊
                                                                                    目送
                                                                                    浙江
                                                                                    入選
                                                                                    149
                                                                                    張壁偉
                                                                                    酣夢
                                                                                    廣東
                                                                                    入選
                                                                                    150
                                                                                    張鈔治
                                                                                    油田午時
                                                                                    黑龍江
                                                                                    入選
                                                                                    151
                                                                                    張家偉
                                                                                    拾光
                                                                                    黑龍江
                                                                                    入選
                                                                                    152
                                                                                    張琦
                                                                                    十六
                                                                                    上海
                                                                                    入選
                                                                                    153
                                                                                    張祎
                                                                                    暖光
                                                                                    湖北
                                                                                    入選
                                                                                    154
                                                                                    趙云龍
                                                                                    20181101
                                                                                    黑龍江
                                                                                    入選
                                                                                    155
                                                                                    周林
                                                                                    傳書香,承墨韻
                                                                                    上海
                                                                                    入選
                                                                                    156
                                                                                    周莫燃
                                                                                    恰同學少年
                                                                                    河南
                                                                                    入選
                                                                                    157
                                                                                    周曉萌
                                                                                    戲劇人生
                                                                                    浙江
                                                                                    入選
                                                                                    158
                                                                                    朱新明
                                                                                    漁歌系列之十
                                                                                    江蘇
                                                                                    入選
                                                                                    159
                                                                                    朱紫薇
                                                                                    塔吉克長者組畫
                                                                                    河北
                                                                                    入選
                                                                                    160
                                                                                    陳朝生
                                                                                    風展紅旗
                                                                                    廣東
                                                                                    邀請
                                                                                    161
                                                                                    陳堅
                                                                                    演出之前
                                                                                    山東
                                                                                    邀請
                                                                                    162
                                                                                    陳流
                                                                                    奉獻青春
                                                                                    浙江
                                                                                    邀請
                                                                                    163
                                                                                    董喜春
                                                                                    李相-眾生相之七
                                                                                    遼寧
                                                                                    邀請
                                                                                    164
                                                                                    馮建宇
                                                                                    回望
                                                                                    遼寧
                                                                                    邀請
                                                                                    165
                                                                                    馮信群
                                                                                    穿紅衣服的哈薩克小姑娘
                                                                                    上海
                                                                                    邀請
                                                                                    166
                                                                                    關維興
                                                                                    耄耋老人
                                                                                    北京
                                                                                    邀請
                                                                                    167
                                                                                    黃中羊
                                                                                    鄭成功收復臺灣
                                                                                    廣東
                                                                                    邀請
                                                                                    168
                                                                                    蔣智南
                                                                                    男人肖像
                                                                                    北京
                                                                                    邀請
                                                                                    169
                                                                                    頡元芳
                                                                                    那達慕之一
                                                                                    內蒙古
                                                                                    邀請
                                                                                    170
                                                                                    李曉林
                                                                                    彈熱瓦甫的庫爾班-艾力
                                                                                    北京
                                                                                    邀請
                                                                                    171
                                                                                    李曉智
                                                                                    消失的空間之三
                                                                                    湖北
                                                                                    邀請
                                                                                    172
                                                                                    劉永健
                                                                                    彝民鏡像-集市
                                                                                    湖南
                                                                                    邀請
                                                                                    173
                                                                                    柳毅
                                                                                    黃河的微笑
                                                                                    上海
                                                                                    邀請
                                                                                    174
                                                                                    陸慶龍
                                                                                    團隊
                                                                                    江蘇
                                                                                    邀請
                                                                                    175
                                                                                    毛娜
                                                                                    吉祥高原
                                                                                    河南
                                                                                    邀請
                                                                                    176
                                                                                    孟憲德
                                                                                    民間樂隊
                                                                                    黑龍江
                                                                                    邀請
                                                                                    177
                                                                                    石增琇
                                                                                    未來的天鵝
                                                                                    天津
                                                                                    邀請
                                                                                    178
                                                                                    史濤
                                                                                    夢季
                                                                                    陜西
                                                                                    邀請
                                                                                    179
                                                                                    唐曉明
                                                                                    帕米爾的光系列
                                                                                    湖南
                                                                                    邀請
                                                                                    180
                                                                                    王輝宇
                                                                                    聚會之二
                                                                                    吉林
                                                                                    邀請
                                                                                    181
                                                                                    王維新
                                                                                    思
                                                                                    上海
                                                                                    邀請
                                                                                    182
                                                                                    楊曉
                                                                                    圖雅爾汗
                                                                                    北京
                                                                                    邀請
                                                                                    183
                                                                                    葉獻民
                                                                                    早安
                                                                                    廣東
                                                                                    邀請
                                                                                    184
                                                                                    應金飛
                                                                                    逝光的肖像
                                                                                    浙江
                                                                                    邀請
                                                                                    185
                                                                                    長海
                                                                                    牧歌
                                                                                    內蒙古
                                                                                    邀請
                                                                                    186
                                                                                    趙龍
                                                                                    泳-2
                                                                                    黑龍江
                                                                                    邀請
                                                                                    187
                                                                                    趙云龍
                                                                                    學生
                                                                                    黑龍江
                                                                                    邀請
                                                                                    188
                                                                                    周剛
                                                                                    我的父親我的兄弟
                                                                                    浙江

                                                                                    邀請

                                                                                  https://mp.weixin.qq.com/s/mpAf_4dnwYn7jBTa7LI2hA


                                                                                  威客碼頭 征集論壇
                                                                                  0
                                                                                  • 論壇精華
                                                                                  • 頂尖文案
                                                                                  • 經典設計
                                                                                  • 綜合薈萃
                                                                                  • 資訊聚焦
                                                                                  一级毛片老外AAA片|无码精品亚洲日韩一区二区三区|亚洲精品乱码久久久久久久|91精品国产打屁股在线